世田谷学園 空手道部

試合情報
 第22回河北杯争奪全国高等学校空手道選手権大会
【期 日】 平成26年12月25日(木)〜27日(土)
【場 所】 仙台市宮城野体育館

 男子個人組手
笹野 由宇 5位
青山 広樹 5位

※ 優 勝  渡辺 湧(花咲徳栄)
  準優勝  林 和樹(拓大紅陵)
  3 位  津田慧一(東北学院)
  3 位  峰村悠輔(日本航空)

 男子団体組手
予選リーグ
世田谷A 1位通過
世田谷B 1位通過

決勝トーナメント
一回戦 世田谷A VS 保善A   2対1 勝ち
    世田谷B VS 東北学院A 0対2 負け

二回戦 世田谷A VS 埼玉栄A 2対2 内容負け

ベスト8

※ 優 勝  日本航空A
  準優勝  拓大紅陵
  3 位  埼玉栄A
  3 位  日本航空B

 平成26年 第4回牛久かっぱ杯争奪 全国青少年空手道選手権大会
【期 日】 平成26年12月13日(土)
【場 所】 牛久市総合運動公園 体育館

 男子団体組手
世田谷A予選リーグ1位通過 
世田谷B予選リーグ2位通過

決勝リーグ
一回戦 世田谷A VS 東京農大二 3対0 勝ち
    世田谷B VS 柏日体   3対2 勝ち

二回戦 世田谷A VS 秀明八千代A 2対2 1分 内容勝ち
    世田谷B VS 東洋大牛久A 0対3 負け

準決勝 世田谷A VS 横浜創学館 3対1 勝ち

決 勝 世田谷A VS 東洋大牛久A 3対1 勝ち


※ 
  優 勝   世田谷A
  準優勝   東洋大牛久A
    

 第3回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選
【期 日】 平成26年11月2日(日) 個人戦
      平成26年11月3日(祝) 団体戦


【場 所】 保善高等学校(個人戦)
      成立学園高等学校(団体戦)

 男子個人形
決勝トーナメント進出

関根 斗夢(2年)
笹野 由宇(2年)第4位
半田 翔太(1年)
芝本 航矢(1年)

※ 優 勝  中村脩平(保善)
  準優勝  西岡拓己(国立)
  3 位  山崎郁弥(保善)
  4 位  笹野由宇(世田谷)

 男子個人組手1年
芝本 航矢(世田谷)   優 勝
池澤 元太(世田谷)   準優勝
伊藤 博樹(世田谷)   3 位
五十嵐元樹(世田谷)   3 位
佐野 直輝(世田谷)   5 位
小原 佑介(世田谷)   5 位

 男子個人組手2年
関根 斗夢 5位

※優 勝   磯 拓海(保善)
 準優勝  平野 皓大(昭和第一)
 3 位  佐々木仁也(保善)
 3 位  平野 辰樹(保善)

 男子個人組手統一戦
池澤 元太(世田谷) 優 勝
芝本 航矢(世田谷) 準優勝
 磯 拓海(保善)  3 位
五十嵐元樹(世田谷) 3 位 

 男子団体形
世田谷 vs 帝京 5-0 勝ち
世田谷 vs 保善 2-5 負け

※優 勝  保 善
 準優勝  世田谷
 3 位  帝 京
 4 位  目 黒

 平成26年度全国高等学校総合体育大会  第41回全国高等学校空手道選手権大会
【期 日】  平成26年8月1日(金)〜4日(月)
【場 所】  千葉県印西市松山下公園総合体育館

 個人形
佐藤 雄一 (世田谷学園高等学校)
4回戦敗退

※ 優 勝 堀庭裕平 (府立三国丘・大阪)
  準優勝 小崎太碁 (浪速・大阪)

 個人組手
清水 一歩 (世田谷学園高等学校)
4回戦敗退

鳴島 崇人 (世田谷学園高等学校)
1回戦敗退

※ 優 勝 釜口幸樹 (浪速・大阪)
  準優勝 福岡蓮  (日本航空・山梨)

 団体組手
優 勝  御殿場西 (静岡)
準優勝  日本航空 (山梨)

 第44回東京都空手道選手権大会
【期 日】平成26年6月22日(日)
【場 所】東京武道館

 少年男子形
優 勝   山川 俊樹(立 川)
準優勝   西岡 拓己(国分寺)
3 位   中村 脩平(新 宿)
4 位   甲斐 絢人(新 宿)
5 位   佐藤 雄一(世田谷)
5 位   半田 翔太(世田谷)
5 位   芝本 航矢(世田谷)
5 位   小嶋 春輝(世田谷)

 少年男子組手
優 勝  佐々木 仁也(新宿)
準優勝  池澤 元太(世田谷)
3 位  萩原 凛太朗(立川)
4 位  三澤 剛輝(世田谷)
5 位  磯  拓海(新宿)
5 位  黒田 航輝(世田谷)
5 位  ゴルバニ 有也(練馬)
5 位  半田 翔太(世田谷)   

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
全掲載 625件