世田谷学園 空手道部

試合情報
 東京都高等学校空手道大会
個人戦:2009年4月26日@日本大学鶴ヶ丘高等学校
団体戦:2009年4月29日@成立学園高等学校

 個人形
優勝 吉田裕太(世田谷学園)
2位 中村英晃(世田谷学園)
3位 大石龍太(日本大学鶴ヶ丘)
4位 飯村涼太(世田谷学園)

 個人組手
優勝 丸山政宏(世田谷学園)
2位 高橋賢吾(世田谷学園)
3位 大野真士(保善)
3位 金谷隼達(世田谷学園)

 団体形
優勝 世田谷学園
2位 錦城
3位 日本大学鶴ヶ丘
4位 昭和第一学園

 団体組手
優勝 世田谷学園
2位 保善
3位 帝京
4位 目黒学院

 第28回全国高等学校空手道選抜大会
2009年3月24日〜26日@東京体育館

 個人組手
優勝 丸山政宏(世田谷学園)
2位 原田龍(高崎経済大学附属)
3位 鳥谷部匡高(青森北)
3位 須田芳広(御殿場西)
5位 遠山将平(おかやま山陽)
5位 久保田隼哉(拓殖大学紅陵)
5位 前田卓人(浪速)
5位 大西誠一(浪速)

 個人形
優勝 吉田裕太(世田谷学園)
2位 高橋亮太(千葉黎明)
3位 吉田直之(拓殖大学紅陵)
3位 中村英晃(世田谷学園)
5位 木戸章浩(中新田)
5位 石王丸拳成(新川)
5位 服藤克哉(おかやま山陽)
5位 牧彰人(前橋工業)

 団体組手
優勝 世田谷学園(東京)
2位 御殿場西(静岡)
3位 佐世保北(長崎)
3位 拓殖大学紅陵(千葉)
5位 柳ヶ浦(大分)
5位 横浜創学館(神奈川)
5位 おかやま山陽(岡山)
5位 東北工業大学(宮城)

 団体形
優勝 世田谷学園(東京)
2位 松商学園(長野)
3位 コザ(沖縄)
3位 拓殖大学紅陵(千葉)
5位 おかやま山陽(岡山)
5位 浪速(大阪)
5位 御殿場西(静岡)
5位 興南(沖縄)

 第11回松陰杯争奪高等学校空手道大会
 

 個人組手
優勝 須田芳広(御殿場西)
2位 丸山政宏(世田谷学園)
3位 栗原一嘉(御殿場西)
3位 久保田隼哉(拓殖大学紅陵)

 団体組手
優勝 世田谷学園(東京)
2位 横浜創学館(神奈川)
3位 東洋大学附属牛久(茨城)
4位 中新田(宮城)
4位 拓殖大学紅陵(千葉)

 第17回関東高等学校空手道選抜大会
2009年1月24日〜25日@宇都宮市体育館

 個人形
南ブロック
 優勝 高橋亮太(千葉黎明)
 2位 吉田裕太(世田谷学園)
 3位 富田渓介(山梨学院大学附属)
 3位 岩本昴大(麗澤)
 5位 中村英晃(世田谷学園)
 5位 米倉昴希(湘南学院)
 5位 橋爪和規(三浦)
 5位 大洞昴太(日本大学明誠)

北ブロック
 優勝 牧彰人(前橋工業)
 2位 増尾可威(高崎経済大学附属)
 3位 津吹元気(栄北)
 3位 戸口大輝(埼玉栄)
 5位 鈴木慧(宇都宮商業)
 5位 伊藤力哉(東洋大学附属牛久)
 5位 野岡嵩大(栃木商業)
 5位 石原匠(下妻第一)

南北統一
 優勝 吉田直之(拓殖大学紅陵)
 2位 高橋亮太(千葉黎明)
 3位 吉田裕太(世田谷学園)
 4位 増尾可威(高崎経済大学附属)
 4位 牧彰人(前橋工業)

 団体形
南ブロック
 優勝 拓殖大学紅陵(千葉)
 2位 日本大学鶴ヶ丘(東京)
 3位 横浜創学館(神奈川)
 3位 山梨学院大学附属(山梨)
 5位 日本大学明誠(山梨)
 5位 千葉黎明(千葉)
 5位 山手学院(神奈川)
 5位 帝京(東京)

北ブロック
 優勝 前橋工業(群馬)
 2位 水城(茨城)
 3位 高崎経済大学附属(群馬)
 3位 埼玉栄(埼玉)
 5位 作新学院(栃木)
 5位 栄北(埼玉)
 5位 宇都宮商業(栃木)
 5位 東洋大学附属牛久

南北統一
 優勝 拓殖大学紅陵(千葉)
 2位 世田谷学園(東京)
 3位 前橋工業(群馬)
 4位 水城(茨城)
 4位 日本大学鶴ヶ丘

 個人組手
南ブロック
 優勝 中尾太政(横浜創学館)
 2位 松井繁顕(日本航空)
 3位 千葉大輔(横浜創学館)
 3位 金谷隼達(世田谷学園)
 5位 高崎隆至(世田谷学園)
 5位 鈴木優太(秀明八千代)
 5位 栗田秀哉(日本航空)
 5位 金澤亜門(拓殖大学紅陵)

北ブロック
 優勝 岡田一輝(東洋大学附属牛久)
 2位 菊池亮太(埼玉栄)
 3位 森一馬(埼玉栄)
 3位 原田龍(高崎経済大学附属)
 5位 今川雄裕(高崎商科大学附属)
 5位 森田龍也(作新学院)
 5位 山崎貴大(東洋大学附属牛久)
 5位 滝田俊也(作新学院)

南北統一
 優勝 丸山政宏(世田谷学園)
 2位 菊池亮太(埼玉栄)
 3位 久保田隼哉(拓殖大学紅陵)
 3位 松井繁顕(日本航空)
 5位 中尾太政(横浜創学館)
 5位 岡田一輝(東洋大学附属牛久)

 団体組手
南ブロック
 優勝 拓殖大学紅陵(千葉)
 2位 横浜創学館(神奈川)
 3位 保善(東京)
 3位 日本航空(山梨)
 5位 法政大学第二(神奈川)
 5位 日本大学明誠(山梨)
 5位 千葉黎明(千葉)
 5位 帝京(東京)

北ブロック
 優勝 東洋大学附属(茨城)
 2位 高崎商科大学附属(群馬)
 3位 埼玉栄(埼玉)
 3位 花咲徳栄(埼玉)
 5位 高崎経済大学附属(群馬)
 5位 作新学院(栃木)
 5位 水戸商業(茨城)
 5位 宇都宮商業(栃木)

南北統一
 優勝 横浜創学館(神奈川)
 2位 拓殖大学紅陵(千葉)
 3位 世田谷学園(東京)
 4位 高崎商科大学附属(群馬)
 4位 東洋大学附属牛久(茨城)

 第2回冲永杯争奪高等学校空手道選手権大会
2009年1月11日@帝京大学蔦友館

 団体組手
優勝 横浜創学館
2位 埼玉栄
3位 世田谷学園
3位 星城
5位 高崎商大附属
5位 拓殖大学紅陵
5位 水戸商業
5位 学法福島
9位 東洋大牛久
9位 松商学園

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
全掲載 632件