世田谷学園 空手道部

試合情報
 第13回 牛久かっぱ杯争奪 全国青少年空手道選手権大会
【期日】令和5年12月16日(土)
【場所】牛久総合運動公園体育館

 団体組手
*優勝  横浜創学館B
 準優勝 世田谷学園B
 3位  花咲徳栄A
 3位  花咲徳栄B

*予選リーグ
世田谷学園A 
 VS横浜創学館 17−3勝ち
 VS愛学園  25−5勝ち
 VS花咲徳栄B   9−2勝ち
 VS宇都宮商業 27−2勝ち

世田谷学園B 
 VS日体大柏  21−5勝ち
 VS水城A   17−2勝ち
 VS横浜創学館A 3−8負け
 VS山梨学院B 25−7勝ち

世田谷学園C
 VS横浜立野  28−3勝ち
 VS豊川    15−7勝ち
 VS山梨学院  16−15負け
 VS日体大柏A  12−11勝ち

*決勝トーナメント
世田谷学園A
 VS横浜創学館A  15−19勝ち
 VS花咲徳栄A   5−14負け

世田谷学園B
 VS世田谷学園C  18−2勝ち
 VS花咲徳栄B   5−2勝ち
 VS横浜創学館B  11−14負け

世田谷学園C
 VS世田谷学園B  2−18負け

 東京都高等学校空手道秋季新人大会
【期 日】令和5年11月3日(金)・5日(日)・12日(日)
【場 所】3日 国学院高校 体育館
     5日 国士舘高校 体育館
     12日 保善高校体育館 

 個人形
優勝  杉野 琉輝
準優勝 本多 柊翔
3位   品川 悠貴
4位   平田 駿

 団体形
世田谷学園 優勝

*準優勝 日大鶴ケ丘
 3位   目黒学院
 4位   都立冨士森

 個人組手(−55s)
松下 宗太郎 優勝
長沼 空   3位

*優勝  松下 宗太郎(世田谷学園)
 準優勝 猿田 真大(保善)
 3位   長沼 空(世田谷学園)
 3位   蜿タ 昊大(保善)

 個人組手(−61s)
小 悠翔 優勝
菊地 亮良 3回戦
高梨 晴  2回戦
金澤 英彪 2回戦
中畑 元志 準優勝

*優勝  小 悠翔(世田谷学園)
 準優勝 中畑 元志(世田谷学園)
 3位   庄山 耀太(保善)
 3位   小泉 裕海(保善)


 個人組手(−68s)
殿井 徠  優勝
品川 悠貴 1回戦
末廣 一晴 3回戦

*優勝  殿井徠(世田谷学園)
 準優勝 小林 伊之助(保善)
 3位   矢ヶ崎 空峨(保善)
 3位   小松 響(保善)

 個人組手(−76s)
末岡 蓮人 優勝
佐藤 颯梧 3位
溝辺 太晟 準優勝

*優勝  末岡 蓮人(世田谷学園)
 準優勝 溝辺 太晟(世田谷学園)
 3位   佐藤 颯梧(世田谷学園)
 3位   市川 修也(保善)

 個人組手(+76s)
磯 伸乃丞 優勝
清水 逸平 3位

*優勝  磯 伸乃丞(世田谷学園)
 準優勝 片山 由真(保善)
 3位   清水 逸平(世田谷学園)
 3位   鶴田 泰輝(目黒学院)

 団体組手
世田谷学園 優勝

1回戦 世田谷学園VS目黒学院 5−0 勝ち
2回戦 世田谷学園VS早大学院 3−0 勝ち
決 勝 世田谷学園VS保善   3−2 勝ち

*優勝  世田谷学園
 準優勝 保善
 3位   日大鶴ヶ丘
 3位   早大学院

 全国高等学校総合体育大会
【期 日】令和5年7月26~29日
【場 所】恵庭市総合体育館

 個人形
大原 健太 3位
田島 靖健 5位

*優勝  栗城 虹翼 (横浜創学館.神奈川県)
 準優勝 石川 大雅 (横浜創学館.神奈川県)
 3位  大原 健太 (世田谷学園.東京都)
 3位  中島 汰尊 (浪速.大阪府)
 5位  田島 靖健 (世田谷学園.東京都)
 5位  大貝 和翔 (日本航空.山梨県)

 個人組手
小 悠翔 3回戦

*優勝  山脇 勇希 (浪速.大阪府)
 準優勝 下村 彪馬 (福井工大福井.福井県)
 3位  佐治 希海 (京都外大西.京都)
 3位  長沼 冬和 (恵庭南.北海道)

 団体組手
世田谷学園 3位

1回戦 VS 恵庭南  26-6 5/0
2回戦 VS 作新学院 12-0 5/0
3回戦 VS 呉港  11-1 3/0
4回戦 VS 御殿場西 5-5 2/1
準決勝 VS 高松中央 6-13 1/3

*優勝  高松中央 (香川県)
 準優勝 福井工業大学附属福井 (福井県)
 3位  世田谷学園 (東京都)
 3位  神戸第一  (兵庫県)

 第54回関東空手道選手権大会
【期 日】令和5年6月24日・25日
【場 所】埼玉県立武道館

 少年形
田島 靖健  第1ラウンドh敗退
大原 健太  5位

*優 勝 栗城 虹翼 (神奈川県)
 準優勝 龍見 侑暁 (群馬県)
 3 位 小林 龍生 (埼玉県)
 3 位 大貝 和翔 (山梨県)

 少年組手
佐藤 麒一  優 勝
小高 悠翔  準優勝

*優 勝 佐藤 麒一(東京都)
 準優勝 小高 悠翔(東京都)
 3 位 金井 龍己(埼玉県)  
 3 位 正木 聡一郎(群馬県)

 成年団体形
東京 3位

*優 勝  群馬県
 準優勝  茨城県
 3 位  東京都

 成年団体組手
東京 優勝
 
*優 勝 東京都
 準優勝 千葉県
 3 位 茨城県
 3 位 神奈川県

 特別国民体育大会関東ブロック大会
【期 日】令和5年6月24日
【場 所】埼玉県立武道館

 少年形
大原 健太 準優勝

*優 勝 龍見 侑暁 (群馬県)
 準優勝 大原 健太 (東京都)
 3 位 大貝 和翔 (山梨県)

  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
51 52 53 54 55 56
全掲載 958件