世田谷学園 空手道部

試合情報
 第9回牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会
【期 日】令和元年12月28日(土)  

【場 所】牛久市総合運動公園 体育館

 団体組手
予選リーグ
 世田谷学園A 1位通過
  VS 星 城 B  4−1 勝ち
  VS 古河第一   3−2 勝ち
  VS 秀明英光   5−0 勝ち
  VS 栄 北    3−2 勝ち

 世田谷学園B 1位通過
  VS 星 城 A  3−2 勝ち
  VS 花咲徳栄B  3−1 勝ち
  VS 前 原    4−1 勝ち
  VS 習志野    4−1 勝ち

決勝トーナメント
 世田谷学園A 
  VS 岐阜商業A    3−1 勝ち
  VS 花咲徳栄A    1−3 負け
  
 世田谷学園B 
  VS 日体大柏A    2−2 負け(得失点差)
  
 *優 勝 東洋大牛久A
  準優勝 花咲徳栄A
  3 位 水 城
  3 位 日体大柏

 第27回河北新報杯争奪全国高等学校空手道選手大会
【期 日】令和元年12月25日(水)〜27日(金)

【会 場】岩沼市総合体育館  〜 岩沼ビッグアリーナ 〜

 男子個人組手
決勝トーナメント進出
 東 優至 5位

*優 勝 星 達貴 (仙台城南)
 準優勝 田中 隆 (保 善)
 3 位 石田 真郷(日本航空)
 3 位 大塚 慎吾(東洋大牛久)  

 男子団体組手
予選リーグ
世田谷学園A 1位 通過
  VS 宮城県工   5−0 勝ち
  VS 拓大紅陵B  3−2 勝ち
  VS 東洋大牛久B 3−0 勝ち

世田谷学園B 1位 通過
  VS 東北学院   4−1 勝ち
  VS 習志野    5−0 勝ち
  VS 平工業    4−1 勝ち

決勝トーナメント
 世田谷学園A
 一回戦 世田谷学園A VS 花咲徳栄A 2−3 負け
     
 世田谷学園B 5位
 一回戦 世田谷学園B VS 青森北   3−2 勝ち
 二回戦 世田谷学園B VS 学法福島  2−3 負け

 *優 勝 東洋大牛久A
  準優勝 学法福島
  3 位 埼玉栄
  3 位 拓大紅陵A

 第28回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会
【期 日】令和元年10月27日(日)個人組手 団体形
     令和元年11月 4日(月)個人形・組手 団体組手

【場 所】都立六本木高等学校・国士館大学

 個人形
熊谷 拓也 (2年) 優 勝
坂本 直柔 (2年) 準優勝
渡辺 晴仁 (2年) 3 位
駒津 颯  (1年) 4 位

 男子個人組手(−61kg級)
市川 悠太 (2年) 準優勝

*優 勝 田中 隆 (保善2年)
 3 位 庄山 晃太(保善1年)
 3 位 本橋 怜欧(保善1年)

 男子個人組手(−68kg級)
菊池 良祐 (1年) 3位
阿部 征  (1年) 3位 

*優 勝 宇都宮 一気 (保善2年)
 準優勝 畠中  啓太 (目黒学院2年)

 男子個人組手(+68kg級)
谷口 友治 (2年) 優勝
駒津 颯  (1年) 3位 

*準優勝 中江 颯葵 (保善2年)
 3 位 嶺岸 翔太 (保善1年)

 男子団体形
優 勝 世田谷学園

*準優勝 保 善
 3 位 昭和第一学園

 男子団体組手
優 勝 世田谷学園

世田谷学園 VS 成立学園   5−0 勝ち
世田谷学園 VS 国士館    3−0 勝ち
世田谷学園 VS 目黒学院   3−0 勝ち
世田谷学園 VS 保 善    3−0 勝ち

*準優勝 保 善
 3 位 目黒学院

 第46回全国高等学校空手道選手権大会
【期 日】令和元年8月8日(木)〜令和元年8月11日(日)

【場 所】21世紀の森体育館

 個人形
加賀美 駿斗  9位(ベスト16)

 *優 勝  舟田 葵(日本航空・山梨)
  準優勝  日比 裕太(浪速・大阪)
  3 位  笹岡 丈流(浪速・大阪)
  3 位  大賀 友弘(前橋工・群馬)

 個人組手
春原 駿貴  ベスト16
醍醐 建   2回戦敗退

 *優 勝  西山 拓也(日本航空・山梨)
  準優勝  平田 京 (福井工大福井・福井)
  3 位  山口 隼人(花咲徳栄・埼玉)
  3 位  畔上 宙 (日本航空・山梨)

 団体組手
 *優 勝  高松中央(香川)
  準優勝  京都外大西(京都)
  3 位  日本航空(山梨)
  3 位  御殿場西(静岡)

 第49回東京都空手道選手権大会
【期 日】令和元年6月23日(日)

【場 所】東京武道館

 男子個人形
本多 慎太郎 準優勝
坂本 直柔  3 位
渡部 魁心  4 位
加賀美 駿斗 5 位
阿部 征   5 位
高木 敬祐  5 位

 *優 勝  倉田 天空(新宿)

 男子個人組手
春原 駿貴  優 勝
谷口 友治  5 位
菊池 良祐  5 位

 *準優勝  庄山 晃太 (新宿)
  3 位  宇都宮 一気(新宿)
  4 位  田中 隆  (新宿)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
全掲載 720件