世田谷学園 空手道部

試合情報
 第49回東京都空手道選手権大会
【期 日】令和元年6月23日(日)

【場 所】東京武道館

 男子個人形
本多 慎太郎 準優勝
坂本 直柔  3 位
渡部 魁心  4 位
加賀美 駿斗 5 位
阿部 征   5 位
高木 敬祐  5 位

 *優 勝  倉田 天空(新宿)

 男子個人組手
春原 駿貴  優 勝
谷口 友治  5 位
菊池 良祐  5 位

 *準優勝  庄山 晃太 (新宿)
  3 位  宇都宮 一気(新宿)
  4 位  田中 隆  (新宿)

 令和元年度 全国高等学校総合体育大会空手道競技(東京都予選会)
【期 日】令和元年6月16(日)

【場 所】豊島区立千登世橋中学校

 男子個人形 決勝トーナメント
加賀美 駿斗 優 勝
坂本 直柔  3 位
本多 慎太郎 5 位
熊谷 拓也  5 位

インターハイ出場決定
 加賀美 駿斗

 *準優勝 渥美 大樹(保善)
  4 位 倉田 天空(保善)

 男子個人組手
春原 駿貴  優 勝
醍醐 建   準優勝
半田 太地  4 位
東 優至   5 位
山口 流綺亜 5 位

インターハイ出場決定
 春原 駿貴
 醍醐 健

 *3 位  伏見 駿介(保善)

 男子団体組手
世田谷学園  準優勝

2回戦 世田谷学園 VS 立正   5−0 勝ち
3回戦 世田谷学園 VS 帝 京  3−0 勝ち
準決勝 世田谷学園 VS 富士森  3−0 勝ち
決 勝 世田谷学園 VS 保 善  1−3 負け

 *優 勝  保善
  3 位  目黒学院
  4 位  富士森

 令和元年度第48回関東高等学校空手道大会
【期 日】令和元年6月7日(金)〜9日(日)

【場 所】宇都宮市体育館

 男子個人組手
春原 駿貴  5 位
醍醐 建   2回戦敗退
東 優至   1回戦敗退

 ※優 勝  山口 隼人 (花咲徳栄)
  準優勝  河村 享佑 (日本航空)
  3 位  畔上 宙  (日本航空)
  3 位  阿久津 龍司(花咲徳栄)

 男子団体組手
世田谷学園 2回戦敗退

1回戦 世田谷学園 VS 県立伊勢崎商業 5−0 勝ち
2回戦 世田谷学園 VS 山梨学院    1−3 負け

 *優 勝 花咲徳栄(埼玉)
  準優勝 県立高崎商業(群馬)
  3 位 県立水戸商業
  3 位 拓殖大学紅陵

 男子個人形
加賀美 駿斗 5 位
坂本 直柔  1回戦敗退

 ※優 勝 舟田 葵 (日本航空)
  準優勝 松本 蓮生(法政大学第二)
  3 位 高橋 飛羽(拓殖大学紅陵)
  3 位 大賀 友弘(県立前橋工業)

 男子団体形
世田谷学園 優勝

1回戦  世田谷学園 VS 秀明八千代  5−0 勝ち
2回戦  世田谷学園 VS 法政大学第二 5−0 勝ち
3回戦  世田谷学園 VS 日本航空   5−0 勝ち
準決勝  世田谷学園 VS 拓殖大学紅陵 4−1 勝ち
決 勝  世田谷学園 VS 保  善   7−0 勝ち

*準優勝 保 善(東京)
 3 位 県立前橋工業(群馬)
 3 位 拓殖大学紅陵(千葉)

 平成31年度 東京都高等学校空手道大会(第48回関東空手道大会予選)
【期 日】平成31年4月28日(日)団体形、個人組手
     平成31年4月30日(祝)個人形、団体組手

【場 所】成立学園高等学校

 団体形
世田谷学園  優 勝

 *準優勝 保 善
  3 位 昭和第一
  4 位 錦 城

 個人組手
春原 駿貴  優 勝
醍醐 建   準優勝
東  優至  4 位
山口 流騎亜 5 位

 *3 位 伏見 駿介(保善)

 個人形
加賀美 駿斗 優 勝
坂本 直柔  3 位
本多 慎太郎 5 位
熊谷 拓也  5 位

 *準優勝 渥美 大樹(保善)
  4 位 倉田 天空(保善)

 団体組手
世田谷学園  優 勝

 *準優勝 保 善
  3 位 目黒学院
  4 位 日大鶴ケ丘

 JOCジュニアオリンピック/平成30年度 第38回全国高等学校空手道選抜大会
【期 日】平成31年3月25日(月)〜27日(水)
 
【会 場】和歌山県ビックホエール

 個人組手(-61Kg)
 *優 勝 山岡 政稀 (高松中央)
  準優勝 八島 愛斗 (学法福島)
  3 位 山本 翔和 (高松中央)
  3 位 畔上 宙  (日本航空)

 個人組手(-68Kg)
 *優 勝 中村 虎太郎(浪速)
  準優勝 岩ア 光希 (浪速)
  3 位 山口 隼人 (花咲徳栄)
  3 位 中島 友希 (高松中央)

 個人組手(+68Kg)
 *優 勝 平田 京  (福井工業大学附属福井)
  準優勝 武田 風人 (京都外大西)
  3 位 榊原 十夢 (浪速)
  3 位 崎山 慶成 (高松中央)

 個人形
加賀美 駿斗  2回戦敗退

 *優 勝 舟田 葵  (日本航空)
  準優勝 竹内 誠竜 (高松中央)
  3 位 東畑 憲典 (神港学園)
  3 位 笹岡 丈流 (浪速)

 団体組手
世田谷学園 1回戦敗退

世田谷学園 VS 浪速 0−5 負け

 *優 勝 京都外大西
  準優勝 高松中央
  3 位 御殿場西
  3 位 日本航空

 団体形
世田谷学園 2回戦敗退

世田谷学園 VS 神港学園  2−3 負け

 *優 勝 浪速
  準優勝 大阪学芸
  3 位 日本航空
  3 位 敦賀気比

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
全掲載 683件